Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. Это какой-то позор...

Футбол. Это какой-то позор...

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Футбол. Это какой-то позор... Лига чемпионов – самый престижный футбольный турнир в мире. Соответственно, существует к нему повышенный интерес, с денежными, естественно, вливаниями. До такой степени, что в нужных ситуациях можно (с разумной долей условности) покупать арбитров. Как, например, это произошло в четвертьфинальном матче между «Реалом» и «Баварией».

 

Ох уж и насудили там... Или напаскудили, сами решайте. Послевкусие было такое, что хоть в гроб ложись. Вот как не могли арбитры усмотреть явный офсайд сразу в двух голах Криштиану Роналду? В голове совершенно не укладывается. В итоге немцы, естественно, в полуфинал не прошли. А «Реал», как говорится, пьет шампанское за сомнительную победу.

 

Но это еще полбеды – все ошибаются, бывает. Но когда главного арбитра матча Виктора Кашшаи с ассистентами замечают в гулянке с фанатами испанского клуба, в их же фанатском баре, это уже навевает некие подозрения. Как тут не вспомнить пост в соцсетях вингера «Баварии» Франка Рибери, который раскритиковал работу Кашшаи. «Год тяжелой работы. Спасибо рефери, браво!» – написал он.

 

Напомню, этот самый арбитр судил матч с участием сборных Украины и Англии. И не засчитал чистый гол Марко Девича в ворота англичан. За что впоследствии получил обидное прозвище – простите, процитирую, «лондонская проститутка». Как видим, от этого определения он ушел недалеко. И европейским футбольным руководителям нужно с этим что-то решать...

 

В тему

Генеральная прокуратура Германии сообщила о задержании выходца из России, подозреваемого в совершении террористической атаки на игроков ФК «Боруссия». По версии следствия, мотивом преступления стала жажда наживы. Полиция установила, что 28-летний Сергей В., имеющий гражданство и России, и Германии, перед совершением нападения купил через интернет опцион 15 тысяч акций клуба, потратив 78 тысяч евро. В случае значительного падения стоимости акций он таким образом мог получить до 4 миллионов евро.

 

Источник Позиция