Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Представитель США в ООН заявила о необходимости давления на Россию

Представитель США в ООН заявила о необходимости давления на Россию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Представитель США в ООН заявила о необходимости давления на Россию С очередным резким заявлением в адрес России выступила постоянный представитель США в Совбезе ООН Никки Хейли.
 
Хейли выразила уверенность в том, что добиться стабилизации ситуации в Сирии можно только путем тотального и постоянного давления на официальную Москву.
 
По мнению представительницы США, только такие действия помогут положить конец вооруженному конфликту в Сирии. 
 
"Я буду продолжать настаивать на том, чтобы Совет Безопасности действовал, чтобы сделал что-то, независимо от того, продолжит ли Россия налагать вето, потому что это наш голос, который нужно услышать", - резюмировала она.
 
Хейли завершила свою мысль словами о том, что Кремль продолжает покрывать преступления совершенные кровавым режимом Башара Асада, который дошел до того, что стал использовать химическое оружие против своего же народа.
 
На выступление Хейли отреагировал российский постпред в ООН Петр Ильичев, который заявил, что РФ, совместно с Турцией начала разработку  мирного плана по Сирии, также в ближайшее время РФ намерена наладить поставки гуманитарных грузов.