Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. Фантазии в сторону

Футбол. Фантазии в сторону

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Футбол. Фантазии в сторону Общее собрание участников украинской футбольной Премьер-лиги утвердило формат проведения следующего чемпионата Украины.
 

Согласно ему, в сезоне 2017/2018 в «вышке» снова будут выступать 12 клубов, а розыгрыш первенства пройдет в два этапа. На первом команды проведут 22 тура, затем разобьются на шестерки и сыграют еще по десять матчей. Ставший последним клуб автоматически выбывает в первую лигу, а занявшие 10–11 места в плей-офф встретятся со второй и третьей командами первого дивизиона.

 

В следующем сезоне Украина может не досчитаться еще одного титулованного клуба – «Днепра». Он по ходу текущего чемпионата неоднократно отказывался выполнять решения дисциплинарных органов о выплате долгов своим бывшим сотрудникам, и уже три раза с команды снимали за это очки. Времени у днепрян – до конца месяца. И если требования по выплате долгов они не выполнят, команде грозит перевод в низшую лигу.

 

Кстати

Состоялось заседание Комиссии по реорганизации Федерации футбола Украины. Она определила, что все члены ФФУ для участия в выборах президента организации поддержали одну кандидатуру – действующего руководителя Андрея Павелко.

 

Источник Позиция