Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели. Субсидии и прожиточный минимум

Цифры недели. Субсидии и прожиточный минимум

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели. Субсидии и прожиточный минимум1,5 млнукраинских семей правительство «отблагодарит» за сэкономленные субсидии на оплату электроэнергии и газа – до 1 сентября они получат поощрение в сумме до 700 гривен.
 

Как пояснил вице-премьер Павел Розенко, программа обойдется госбюджету в 1,5–1,8 миллиарда гривен. «Это средства, которые были предусмотрены в госбюджете для субсидий. Они просто монетизируются и будут непосредственно выплачены людям – одноразово за весь отопительный сезон», – сказал он. А мы от себя добавим: с 1 мая в назначении компенсаций от государства будут отказывать тем, кто имеет двухмесячную задолженность. Вот так – одной рукой дают, другой – забирают.

 

1684 грн

с 1 мая составляет прожиточный минимум для трудоспособных украинцев. Для детей в возрасте до 6 лет предусмотрена сумма 1426 гривен, от 6 до 18 лет – 1777 гривен, для лиц, утративших трудоспособность – 1312 грн. Исходя из новых цифр, будут рассчитаны и новые суммы социальной помощи. В целом до конца года Кабинет министров повысит прожиточный минимум до 1762 гривен. Вот заживем...

 

Источник Позиция