Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Газпром" заявил о начале строительства "Турецкого потока"

"Газпром" заявил о начале строительства "Турецкого потока"

Категорія: Головне, Світ
"Газпром" заявил о начале строительства "Турецкого потока" Глава российского "Газпрома" Алексей Миллер заявил о том, что начались работы по строительству газопровода, который соединит Россию и Турцию.
 
Соответствующая информация появилась на официальном сайте "Газпрома", сам Миллер выразил уверенность в том, что уже в 2019 году потребители в Турции и странах южной Европы смогут получать "голубое топливо" из Российской Федерации.
 
По словам главы газового монополиста, в данный момент началась укладка труб вблизи российского побережья, работы производит трубоукладочное судно Audacia, а на более сложных и глубоководных участках будет задействовано трубоукладочное судно Pioneering Spirit.
 
Стоит отметить, что согласно проекту, мощность двух веток "Турецкого потока" будет составлять 31,5 млрд м³ газа в год, одна из веток будет предназначена для Турции, вторая снабдит газом страны юга Европы.
 
Поражает масштабность проекта, протяженность только морской части трубопровода составит около 920 километров, около 200 км. труб будет проложено по суше.