Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко назвал акцию "Бессмертный полк" спекуляцией

Порошенко назвал акцию "Бессмертный полк" спекуляцией

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко назвал акцию "Бессмертный полк" спекуляцией Сегодня, 9 мая, президент Украины принял участие в праздничной церемонии принесения присяги военнослужащими президентского полка и 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных сил.
 
В ходе своего выступления, глава государства поздравил всех присутствующих с Днем победы над нацизмом и прокомментировал проведение акции "Бессмертный полк" во многих городах Украины.
 
По мнению Порошенко, эта акция была срежиссирована в Кремле и главной ее целью является спекуляция на чувствах людей а также организация провокаций, столкновений и беспорядков.
 
"Мы категорически отвергаем попытку Москвы использовать победу над нацизмом во Второй мировой войне для удовлетворения ее реваншистских, имперских и экспансионистских нужд. Вторая мировая война закончилась 72 года назад, а Кремль все еще рвется командовать Украиной, как будто четырьмя украинскими фронтами", – заявил президент Украины.
 
Порошенко заявил, верхом кощунства Кремля является то, что сегодня, в процессе парада Победы в Москве, его участники пронесли портреты российских боевиков, которые убивали украинских военнослужащих на Донбассе.
 
"Вот это и есть настоящий символ так называемой дружбы. Дружбы в больших и лукавых кавычках", – резюмировал Порошенко.
КОМЕНТАРІ (4)
Игорь 9 травня 2017 20:49
Какая каша у этой парашенки в свиной башке. И по 300 гривен людям никто не платил...
          4
євроукр 9 травня 2017 20:34
ця майданна барига знає толк в спекуляціях  fellow
          3
Игорь 9 травня 2017 17:34
Вряд ли кого интересует мнение этого пархатого выродка.
          2
Пусть этот "миротворец" хренов попробовал бы высказаться перед 50 000 (пятьюдесятью тысячами) участников "Бессмертного Полка" в Луганске. Я - сам его участник. И все эти люди шли не по приказу, а по зову сердца, и семидесятилетние бабушки, и юноши, лицо которых еще не касалась бритва, и зрелые мужчины и молодые мамы. Стань он перед колонной - втоптали бы в асфальт и даже не остановились 
          1