Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Снова допинг...

Снова допинг...

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Снова допинг... Гонщики итальянской велокоманды Bardiani CSF Никола Руффони и Стефано Пирацци сдали положительные допинг-пробы. В анализах спортсменов, взятых во внесоревновательный период, были обнаружены запрещенные препараты, отвечающие за выработку гормона роста.
 

Таким образом, оба гонщика были отстранены от участия в гонке «Джиро д’Италия». Отмечается, что аналогичная участь может постичь и всю команду Bardiani CSF. Ее могут дисквалифицировать на срок от 15 до 45 дней за два положительных допинг-теста в течение 12 месяцев.

 

«Отличился» и президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен: он якобы подменял допинг-пробы в 1980-х годах, когда работал генеральным директором Бислеттских игр (международных легкоатлетических соревнований, ежегодно проходящих в Осло). Об этом рассказал трехкратный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира в прыжках в высоту швед Патрик Шеберг. Он утверждает, что Хансен за деньги подменял пробы атлетов – ставка чиновника составляла от 500 до 1000 долларов.

 

В тему

Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбург Пингвинс» Кевин Стивенс приговорен к условному сроку на один год за пособничество в распространении наркотиков. Кроме того, хоккеист заплатит штраф в размере 10 тысяч долларов, а также прочтет обязательный курс лекций для повышения осведомленности о запрещенных веществах и их отпуске в аптеках.

 

По версии следствия, Стивенс участвовал в продаже обезболивающего оксикодона (полусинтетический опиоид, использующийся в качестве аналога морфина) с августа 2015 года по март 2016-го. Во время задержания у спортсмена было обнаружено 175 таблеток этого вещества. Во время суда спортсмен полностью раскаялся в содеянном и попросил прощения за свои действия.