Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Весомость в невесомости

Цитата недели. Весомость в невесомости

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Весомость в невесомости Так уж сложилось, что навешивание властью на уши гражданам лапши превратилось в национальную украинскую традицию. Но мы же эти самые уши развешиваем, и значит, все справедливо – пусть пользуются на здоровье.
 

Так вот, президент Петр Порошенко порадовал безразмерно:

– Совпало, но стало глубоко символичным, что именно в дни Евровидения Совет Евросоюза примет окончательное решение по безвизовому режиму. Запомните эту дату – 11 июня. С этой даты граждане Украины получат возможность без виз путешествовать по странам Европейского Союза. Это первый весомый результат тех реформ, которые происходят в Украине в течение последних трех лет.

 

Нет, мы-то запомним. И о трех упомянутых годах тоже, пока все это дело рассусоливалось. Но за что можно зауважать нашего главу государства, так это за признание: «первый весомый результат». Ни черта до сего момента сделано не было, о чем и не преминул заявить президент. Вся страна находится в подвешенном состоянии, даже невесомостью не назвать, а нам о безвизе с ЕС толкуют. А, впрочем, не нам же туда ездить – рыльцем не вышли...

 

Источник Позиция