Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выборочное предложение

Выборочное предложение

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Выборочное предложение Очень трудно признавать, что предательство целой страны – плевое дело. Ладно бы внешние враги, интервенты там какие, прочие безобразники – своих «красавцев» хватает. Грабят народ подчистую, на голубом глазу, комар носа не подточит. Стратегия, нужно признать, испытанная: не замечает люд, как его облапошивают, отчего ж не взять, что плохо лежит? В этом вся наша власть, похоже, и состоит.
 

Минская симптоматика

Украина должна выполнять Минские соглашения, если расценивает этот документ как безальтернативный. Такое заявление сделал бывший министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

 

– Если мы признаем эти соглашения безальтернативными, то должны выполнять их. В ином случае украинская власть должна менять формулировку пунктов и требовать их выполнения. Мы сами кого-то обвиняем, но сами ничего не предлагаем, – заявил дипломат. И отметил, что рано или поздно президенту Америки Дональду Трампу придется определиться с позицией по Украине. «Важным будет дальнейшее развитие отношения США к этой проблематике. Пока мы просто не знаем, насколько администрация Трампа будет готова присоединиться к поиску решения этой проблемы. В ближайшее время ему придется это делать. Думаю, что скоро все сойдется во времени: и позиция США, и чем будет руководствоваться Франция, и будет ли новый мандат у Меркель», – подчеркнул Константин Грищенко. Интересно, каким же будет выбор наших западных (и, смеем надеяться, стратегических) партнеров?

 

Лифтовые «подрядчики»

Руководителю одного из отделов управления капитального строительства Запорожской облгосадминистрации и директору предприятия сообщили о подозрении в присвоении бюджетных средств. В конце еще 2015 года управление подписало договор почти на 1,2 миллиона гривен с подрядчиком на работы по техническому переоснащению лифтов в административном здании областного совета. В полиции выяснили, что руководитель управления и директор коммерческой структуры подписали заведомо неправдивые официальные документы, а оплаченные таким образом работы по факту выполнены не были. Во как широко развернулись товарищи! И ведь не одни они...

 

Зато если брать регион в целом, то можем возрадоваться: в Запорожской области на четверть снизился уровень преступности. Об этом заявил начальник областного управления полиции Олег Золотоноша. С его слов, по итогам четырех месяцев наблюдается снижение уровня преступности на 25%. Для сравнения: если в прошлом году за аналогичный период было совершено 17,8 тысяч преступлений, то в этом – всего 13,4 тысяч. О, растем! Ну, в смысле, наоборот – вы поняли. Даже прямо как-то жить спокойнее стало. Если, конечно, в этом силовом ведомстве дают истинную картину дел и все преступления фиксируют, то такими темпами преступность быстро искоренят. Поверим в светлое будущее?

 

Французский связной

Эммануэль Макрон победил во втором туре президентских выборов во Франции. Он набрал 66,06%. Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен набрала 33,94% голосов. Победу Макрона уже прокомментировали мировые лидеры, свои поздравления выказал и президент Украины Петр Порошенко.

 

– С этой победой Украина обрела надежного союзника в Нормандском формате, (простите, Петр Алексеевич, а мсье Олланд был не надежен? – ред.) в борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности. Я благодарю за бескомпромиссную поддержку Украины в условиях российской агрессии. Поражение Марин Ле Пен стало также победой всей Европы. Выбор французского народа – это яркое свидетельство победы программы Европы свободы над альтернативной Европой национализма, – заявил он.

 

Макрон вечером в воскресенье выступил перед своими сторонниками на площади возле Лувра в Париже. Политик поблагодарил их за поддержку и заявил: «Наша задача огромная. Это требует от нас создания, начиная с завтрашнего дня, реального сильного большинства. Это большинство должно провести изменения, на которые надеется страна и на которые она заслуживает».

 

Бывший кандидат от Демократической партии в президенты США Хиллари Клинтон прокомментировала победу Макрона на президентских выборах во Франции, назвав такой результат поражением для тех, кто вмешивается в демократию. «Победа для Макрона, для Франции, ЕС и мира. Поражение для вмешивающихся в демократию». Если бы еще для Украины победа г-на Макрона имела значение. Не номинальное, а реальное. Потому что обычно так: на словах – одно, на деле – другое. Особенно когда замешаны бизнес-интересы. В общем, не нужно питать излишних иллюзий, ежели что. Миром правят деньги, а не справедливость.

 

Источник Позиция