Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин прибыл в Китай с официальным визитом

Путин прибыл в Китай с официальным визитом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Путин прибыл в Китай с официальным визитом Сегодня, 14 мая, президент РФ Владимир Путин примет участие в международном форуме "Один пояс, один путь" который состоится в Пекине.
 
Известно, что самолет с президентом РФ на борту уже приземлился в столице Китая, а сам Путин принял участие в церемонии открытия мероприятия.
 
В ходе своего выступления, Путин призвал мировую общественность к отказу от воинственной риторики, взаимных обвинений и упреков. По мнению президента РФ это постоянно усугубляет ситуацию в Евразии.
 

Путин назвал главными проблемами человечества бедность и существенный разрыв в уровне развития стран,  поскольку это дает толчок к развитию таких явлений как терроризм и незаконная миграция.

 

«Идеи открытости, свободы торговли сегодня все чаще отвергаются, причем часто теми, кто совсем недавно выступал их поборником. Дисбаланс в социально-экономическом развитии, кризис прежней модели глобализации ведут к негативным последствиям для отношений между государствами, для международной безопасности», — заявил он.

 

В ходе своего визита глава РФ намерен провести встречи с главой КНР Си Цзиньпином и президентами других государств.