Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко подписал указ о запрете Яндекса, OK и VK

Порошенко подписал указ о запрете Яндекса, OK и VK

Категорія: Головне, Політика
Порошенко подписал указ о запрете Яндекса, OK и VK Сегодня, 16 мая, Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО о расширении санкционного списка в отношении российских компаний и граждан.
 
Отныне в Украине запрещена деятельность таких сайтов как OK.ru, VK.com, mail.ru, сервисы Яндекса (поисковая машина Яндекса продолжит работать).
 
Санкционный список содержит 1 228 физических и 468 юридических лиц, также под санкции попали группа компаний 1С, антивирусные гиганты Dr.Web и лаборатория Касперского, распространились санкции на целый ряд российских телеканалов: РБК, "ТВ Центр", ВГТРК, "НТВ Плюс" и "Звезда".
 
Ожидается, что уже в ближайшее время провайдерам придется отключить вышеперечисленные сайты и IT-сервисы.
 
 
 
КОМЕНТАРІ (3)
Валентин Николаевич 16 травня 2017 19:46
У каждой власти есть главная стратегическая задача. У украинской сейчас это не "интеграция в Европу", или экономическое развитие страны, а задача в короткие сроки, невзирая ни на какие потери, игнорируя любые мнения общества, оторвать Украину от России. Это заказ "хозяев", за это платят деньгами и лояльностью; ну, и власть старается. 
          3
Користувач онлайн administrator 16 травня 2017 12:48
Да уж, "гениальная идея" кровавого пастора, поддержанная шоколадным королем потрясает своей тупостью .... 
--------------------
!!!!!
          2
Влад 16 травня 2017 12:43
Ну, и где вы прикажете сидеть? Один несчастный Facebook? Подло вы поступаете, уважаемый президент Украины. Из-за вас я потеряю многое, что нажил в соцсети ВКонтакте!
          1