Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Human Rights Watch: "Порошенко нанес страшный удар по свободе слова в Украине"

Human Rights Watch: "Порошенко нанес страшный удар по свободе слова в Украине"

Категорія: Головне, Політика
Human Rights Watch: "Порошенко нанес страшный удар по свободе слова в Украине" Отключение российских сайтов в Украине продолжает оставаться наиболее острой темой для обсуждения уже второй день, сегодня, 17 мая, свою позицию по этому поводу озвучила международная правозащитная организация Human Rights Watch.
 
По мнению представителей организации, украинскому президенту Порошенко стоит пересмотреть свое решение и отменить действие указа, соответствующее сообщение появилось на сайте HRW. 
 
Правозащитники уверены в том, что таким способом нельзя контролировать публичные дискуссии в такой большой стране, как Украина.
 
Все попытки президента Украины обосновать свое решение звучат глупо, а запрет на использование интернет-ресурсов нарушает права и свободы граждан Украины, говорится в сообщении.
 
Комментируя ситуацию представитель Human Rights Watch Таня Купер заявила: "Одним этим шагом Петр Порошенко нанес страшный удар по свободе слова в Украине. Это непростительное нарушение права украинцев на получение информации по их выбору. ЕС и другие международные партнеры Украины должны немедленно призвать Украину отменить его".