Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты выбора электроинструмента

Секреты выбора электроинструмента

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Секреты выбора электроинструмента Электроинструмент– это инструмент, который приводится в действие с помощью электрического источника энергии; может быть переносным или статичным. Другими словами: необходимая вещь в доме, строительстве и промышленности.
 
Критерии качества электроинструмента


В понятие «качественный» входят такие характеристики:
- удобное использование (эксплуатация в любое время);
- высокая безопасность;
- эффективность (долгий срок службы).

Чтобы выбрать правильный и хороший электроинструмент – следует о многом подумать.

Важно:перед покупкой нужно определиться с целями использования электроинструмента, т.е. для чего он нужен мастеру. Ведь неправильно подобранный инструмент, предназначенный для других работ, не принесет пользы.

Виды электроинструментов

Бытовой инструмент

Характеристики: недорогой, маломощный, в комплекте идет с рабочими насадками. Главный плюс – это упрощенное управление и конструкция, но это, к сожалению, влияет на точность.

Профессиональный инструмент
Характеристики: высокая стоимость, долгосрочность, хорошее качество. Такие инструменты используют мастера в своей работе, они не перегреваются и способны работать долгое время

Универсальный инструмент
Характеристики: выгодный, удобный, недорогой. Подходит под любую работу из-за своей комбинированности и заменяет сразу два распиловочных станка.

Специализированный инструмент
Характеристики: узкая направленность, невыгодный. Их очень мало, потому что удобнее брать многофункциональный инструмент. Типичным примером специализированного инструмента являются электро- и бензопилы, при ее выборе важнейшим критерием являются цепи https://sporte.com.ua/cepi-dlya-benzopil/.

Аккумуляторный инструмент
Характеристики: очень удобный, дорогостоящий. Единственный минус – заряд не всегда хранит долго и требуется время на перезарядку.

Сетевой инструмент
Характеристики: не всегда удобный, мощный. Многие предпочитают аккумуляторный вместо сетевого электроинструмента, потому что нет привязанности к электроэнергии.

Немного об опциях
Реверс: меняет направленность вращения электромотора. Чтобы не ухудшать электромеханические характеристики мотора, нужно сразу выбирать инструменты с реверсом, а не изменять направление вращения якоря вручную.
Регулировка оборотов: облегчает использование инструмента. Лучше выбирать регулятор, встроенный в пусковую кнопку – так гораздо быстрее и удобнее можно регулировать скорость оборотов.
Плавный пуск: часто встречается в профессиональных приборах. У моделей с этой функцией ток ограничен, а значит, не перегрузит генератор и будет более точным.

 

Наборы электроинструментов по виду работ


Для мелких и бытовых ремонтных работ (просверлить дырку, отремонтировать мебель) необходимо иметь: бытовой электролобзик и перфоратор, дрель-шуруповерт. Для работы на даче понадобятся ручная дисковая пила, электродрель, цепная пила и шлифмашинка.

Часто можно встретить наборы в кейсах, например: дрель, лобзик, плоскогубцы, болгарка. На самом деле, каким бы удобным не был этот набор – качество оставляет желать лучшего. Старайтесь выбирать каждый инструмент отдельно.

Электроинструмент – полезная и нужная вещь каждому мужчине. Главное придерживаться правил выбора качественного комплекта и его хранения.