» » » » Сборная Швеции выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная Швеции выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная Швеции выиграла чемпионат мира по хоккею Вчера, 21 мая, в немецком Кельне состоялся финал чемпионата мира по хоккею.

В главном матче турнира сошлись действующие чемпионы мира - канадцы и сборная Швеции. Основное время поединка завершилось вничью 1:1, на шайбу Виктора Хедмана на 40-й минуте игры точным броском ответил канадец - Райан О'Райлли, который сравнял счет спустя 2 минуты.

Изнурительный овертайм также не выявил победителя и игра плавно перетекла в серию буллитов, где победный бросок в свой актив записал Никлас Бэкстрем, 2:1 и сборная Швеции в 10-й раз становится чемпионом мира по хоккею.
Обладателями бронзовых наград стала сборная России, которая в матче за третье место переиграла финнов со счетом 5:3.