Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские выпускники раскритиковали обыски во время ВНО

Украинские выпускники раскритиковали обыски во время ВНО

Категорія: Суспільство, Події
Украинские выпускники раскритиковали обыски во время ВНО ТСН обнародовал шутливый ролик о проверках перед независимым оцениванием, который вызвал волну эмоций в Сети, пишет news-for.me.
 

На видео полицейские с металлодетекторами обыскивают абитуриентов, пришедших сдавать внешнее независимое тестирование.

Под видео пользователи Facebook высказались по поводу  организацией тестирования.

 

 

«Это позор!!! Издевательство над учениками! Ни в одной стране Европы так не делают! Депутатов так бы проверяли!», — пишут пользователи Фейсбука.

 

Любопытно, что достаточно много комментаторов отметило тот факт, что нынешний политический бомонд Украины по отношению к себе подобного не допускает. А надо бы.

 

«Детская психика и так под давлением, а здесь еще и обыски – это позор, а не реформы», — отмечают украинцы. – «Полицейским нечем больше заняться? Это дети, а не преступники! Гадость!»

 

«Ужас! Если и для чиновников такое введут, мы с вами останемся без власти», — пишут украинцы.

 

«Власть дебилов, уроды» — цензурных обращений к инициаторам таких обысков позволили себе немногие. С другой стороны, действительно, ни одному из обыскиваемых не объяснили их права и не рассказали, на каком основании их унижают. Впрочем, полиция у нас новая, ей, может, и невдомек, что существует такое понятие, как презумпция невиновности.