Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хоккей. Шведы бьют в десятку

Хоккей. Шведы бьют в десятку

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Хоккей. Шведы бьют в десятку Сборная Швеции в финальном поединке чемпионата мира обыграла канадцев и впервые с 2013 года завоевали почетный трофей. Всего скандинавы поднимали над головами кубок планеты уже десять раз.
 

Решающая схватка состоялась в немецком Кельне и завершилась серией буллитов, в которой шведы оказалась удачливее. Команды совершили по четыре хоккейных пенальти, причем скандинавы отличились два раза, а канадцы все свои попытки провалили. Отметим, что «кленовые» дважды подряд завоевывали золотые медали первенства мира – в 2015 и 2016 годах. В матче за третье место сборная России обыграла финнов со счетом 5:3.

 

Кстати

Матчи чемпионата мира по хоккею 2021 года пройдут в столицах Беларуси и Латвии –Минске и Риге. Это решение принято на заседании конгресса Международной федерации хоккея. В ходе выборов совместная заявка двух стран набрала большее количество голосов, чем их конкурент – Финляндия. Главной площадкой ЧМ-2021 станет 15-тысячная «Арена-Минск», где пройдут полуфиналы, матч за третье место и финал.

 

Источник Позиция