» » » » Наши герои. Впереди планеты всей

Наши герои. Впереди планеты всей

Наши герои. Впереди планеты всей  Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу на международном турнире в Италии, в трех сетах обыграв румынку Симону Халеп – 4:6, 7:5 и 6:1.

Таким образом, наша спортсменка завоевала четвертый титул в сезоне и поднялась на шестое место в мировом рейтинге. Это лучший ее показатель в карьере. В Нюрнберге (Германия) состоялся международный турнир «PastorelliCup 2017» по художественной гимнастике, где нашу страну представляла Кристина Пограничная. Она была сильнейшей в упражнениях с обручем и булавами, благодаря чему завоевала первое место на этих соревнованиях. А в немецком Мюнхене на турнире по стрельбе из пневматического пистолета отличился Павел Коростылев: во-первых, он стал лучшим на дистанции 10 м, а во-вторых, установил мировой рекорд среди молодежи.

Феноменальный результат показали украинские спортсмены на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Байдарочники Игорь Трунов и Иван Семыкин завоевали золотую медаль на дистанции 500 м, также первыми стали Олег Кухарик и Виталий Цуркан в заезде на 1000 м. Серебряными призерами стали каноисты Тарас Мищук и Дмитрий Янчук, «бронза» на счету Людмилы Лузан в каноэ-одиночке на дистанции 500 м. Байдарочницы Анастасия Тодорова и Анастасия Горлова показали третье время в заезде на 200 метров. После Людмила Лузан принесла нашей команде еще одну бронзовую награду на дистанции 200 метров, Олег Кухарик победил в заезде на 500 метров, еще одно «золото» – в активе Дмитрия Янчука и Тараса Мищука. Напоследок Олег Кухарик, Кирилл Черноморов, Даниил Кузьмин и Игорь Трунов оказались быстрее всех на дистанции 500 м, в аналогичном заплыве среди женщин Мария Кичасова, Анастасия Горлова, Анастасия Тодорова и Инна Грищун поднялись на вторую ступень пьедестала почета.