Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. Симулянт? Гоните в шею!

Футбол. Симулянт? Гоните в шею!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Футбол. Симулянт? Гоните в шею! Футбольная ассоциация Англии выступила за введение более строгих санкций за симуляцию игроков на поле. Со следующего сезона в правилах появится пункт под названием «успешный обман официального лица матча», по которому «актеры» будут дисквалифицироваться на два матча.
 

Каждый отдельный случай будет рассматривать специальная комиссия, состоящая из бывшего судьи, бывшего тренера и бывшего футболиста, и они независимо друг от друга должны вынести вердикт. Наказан футболист будет лишь тогда, когда члены комиссии примут единогласное решение. Кроме того, игроки, пострадавшие от действий симулянтов, смогут обжаловать полученные желтые и красные карточки.

 

В тему

Спортивный телекомментатор и экс-футболист Владимир Перетурин скончался на 79-м году жизни. Он перенес два инсульта и последние пять лет был прикован к постели. Перетурин комментировал на центральном советском и российском телевидении крупнейшие соревнования по футболу и другим видам спорта, работал на Олимпиадах, вел популярную передачу «Футбольное обозрение». Будучи игроком, выступал за кировское и ленинградское «Динамо», ленинградский «Автомобилист» и рыбинский «Сатурн», был победителем Спартакиады народов РСФСР.

 

Источник Позиция