Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Здравая недостижимость

Цитата недели. Здравая недостижимость

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Здравая недостижимость Итак, в политических кругах Украины снова заговорили о необходимости более близкого контакта с блоком НАТО. Правда, все из серии «просто вспомнить», что альянс мог бы активнее нас поддерживать. Но это, наверное, вряд ли произойдет. 
 

Так считает вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе:

 

– Очевидно, что пока ни Украина не готова к подаче заявки на членство в НАТО, ни сам блок не готов содействовать Киеву в этом шаге. Сейчас для нас приоритетным является достижение критериев и стандартов этой организации.

 

Все-таки хорошо, что у нас еще есть такие политики, которые не размениваются на пустозвонство, а ориентируются на здравый смысл. Ежу понятно, что Украина совершенно не готова к тому, чтобы вступить в альянс. По сути, нашей армии (настоящей, а не полуфиктивной) без году неделя, и хотя расходы на оборону постоянно растут, натовские стандарты для страны – цель пока недостижимая. Плюс, давайте начистоту, сам блок не горит желанием помогать Украине больше мизера, за который не стыдно будет. То, что «зонтик НАТО» для Киева сейчас, в условиях военных действий, крайне важен, – вне всяких сомнений. Но для этого пахать нужно в поте лица. То есть заниматься тем, чем власть не шибко любит, и это касается всех сфер жизнедеятельности государства.

 

Источник Позиция