Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Судная озабоченность

Судная озабоченность

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Судная озабоченность Не знаю, дождемся ли мы момента, когда в Украине закончится бесконечный беспредел, которым пропитана вся атмосфера в государстве. Куда ни кинь – всюду одни ретивые «борцы с коррупцией», которые правой рукой борются с казнокрадством, а левой, словно беззастенчивые голубые воришки, шарудят в закромах. А что с экономикой и промышленностью, мздоимцы… простите, господа? Признаться, это очень раздражает. Но, по-моему, политиканы уже не обращают внимания на художества друг друга и продолжают с размахом веселиться. Ну, прямо как последний день Помпеи. Да еще и так, чтобы коллег своих шустро в количестве дензнаков опередить. Сплошное соцсоревнование в капиталистической обертке.
 

Визовые жертвы

В Верховной Раде снова воцаряется дух авантюризма: народные депутаты крепко призадумались о введении визового режима с Россией. Периодически они поднимают этот вопрос, но в итоге все заканчивается ничем. Как будет на сей раз, спрогнозировать непросто. Особенно учитывая то, что коалиция в парламенте то ли есть, то ли давно уже развалилась с большим приветом.

 

Глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак заявил, что Украина обязана использовать все оправданные методы для борьбы с российской агрессией. Того же мнения придерживается и спикер ВР Андрей Парубий. По его словам, визовый режим с РФ перед внесением на голосование нужно тщательно обсудить со всеми парламентскими фракциями.

 

– Что является важным в этой инициативе? Чтобы, голосуя за нее, была твердая уверенность, что будет большинство в сессионном зале. Потому неуспех в голосовании будет иметь очень негативный внешний резонанс. Вы помните, когда я в прошлый раз ставил этот вопрос на повестку дня, крупнейшая фракция парламента – «Блок Петра Порошенко» – утром на заседании отметила, что голосовать не будет. И очевидно, что мы должны завершить политические консультации перед тем, как этот вопрос поставить на повестку дня. Очень важно, чтобы он был положительным и чтобы он получил большинство голосов в зале», – прокомментировал Парубий.

 

Вместе с тем, в России заявили, что при введении визового режима с Украиной пострадают работающие там наши граждане. Об этом сказал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. «Несколько миллионов украинцев, зарабатывающих деньги в России, будут главными жертвами в случае введения виз Киевом. Для России же ущерб будет нулевым», – сказал он. Действительно, есть здесь над чем задуматься. А поскольку с работой в Украине не ахти, представьте, чем обернется для нас массовый исход украинцев из России. В общем, пораскинуть мозгами нашим политикам стоит, а то, не ровен час, заробитчане таки вернутся. Как вы думаете, что они здесь делать будут?

 

Бизнес на костях

Никак понять не могу: доколе в Запорожье будет продолжаться повальное воровство? Бедные силовики – чуть ли не каждый день кого-нибудь за руку хватают. Приходят на их место другие товарищи, для начала с рвением работают, а затем тоже запускают руки в местный бюджет или вымогательством промышляют. Ну, и когда их всех пересажают?

 

Например, в понедельник сотрудники СБУ задержали троих сотрудников коммунального предприятия «Ритуал». Они подозреваются в создании преступной схемы – для получения незаконного вознаграждения и совершении ряда служебных коррупционных преступлений. Ясно, с совестью совсем проблемы у некоторых чиновников: вор на воре сидит и вором погоняет. Свинство, конечно, редкое.

 

А после силовики задержали главного специалиста Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей, когда он требовал взятку в сумме 4-х тысяч гривен. Примечательно, что 34-летний госслужащий уже был ранее судим. Спрашивается: каким таким странным макаром человек с криминальным прошлым снова оказался на коне? Нет, дорогие, проворовался разок – отсидел свое и навсегда со службы вылетел. По-другому порядка мы никогда не добьемся. Так что пора ужесточать произвол, иначе скоро всю страну по дальним углам растащат...

 

Куда идем?

Во время концерта, который состоялся в понедельник в английском Манчестере, произошел сильный взрыв. В полиции Великобритании подтвердили, что 22 человека умерли прямо на месте, еще 59 получили ранения. Правоохранители утверждают, что атаку осуществил один человек, который и сам погиб в этом огне. Буквально тут же ответственность за взрыв взяло на себя Исламское государство. То есть, увы, европейские страны до сих пор не могут противостоять террористам, раз уж всего-навсего один исламист спокойно угрожает целой толпе.

 

В Англии объявлен национальный траур. И что характерно, лидеры британских партий приняли решение не форсировать предвыборную кампанию в связи с террористической атакой. Поддержала эту инициативу премьер-министр и лидер Консервативной партии Тереза Мэй, затем приостановил глава либеральных демократов Тим Фаррон и, наконец, глава лейбористов Джереми Корбин. «Я поговорил с премьер-министром Великобритании, и мы договорились, что все национальные кампании перед всеобщими выборами будут приостановлены до дальнейшего уведомления», – сказал политик.

 

Хочется узнать, а украинские бонзы способны перед лицом такого вызова объединиться и прекратить цапаться? Честно говоря, есть варианты. Уж больно элита до власти дорваться стремится, и станет нас чуть меньше – им все равно. Учиться у Европы надо, уважаемые. Хотя бы элементарной коллегиальности.

 

Источник Позиция