Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Семенченко анонсировал возврат в госсобственность предприятий, принадлежащих олигархам

Семенченко анонсировал возврат в госсобственность предприятий, принадлежащих олигархам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Семенченко анонсировал возврат в госсобственность предприятий, принадлежащих олигархам Народный депутат Украины и один из главных инициаторов блокады самопровозглашенных республик ДЛНР Семен Семенченко, заявил о том, что уже в ближайшее время начнутся блокирования работы предприятий, которые принадлежат украинским олигархам.
 
В ходе интервью изданию "Цензор. Нет" Семенченко заявил: "Наша первая задача — вернуть в госсобственность предприятия Ахметова и других олигархов, где они не выполняют инвестобязательств".
 
Парламентарий продолжил и рассказал, что первым таким предприятием станет Бурштынская ТЭС, что на Ивано-Франковщине, эта электростанция входит в состав концерта ДТЭК, принадлежащего Ахметову.
 
Отвечая на вопрос, что же дальше произойдет с этим предприятием Семенченко заявил: "Заставим правительство забрать его в госсобственность".
 
Кроме того, Семенченко выразил уверенность в том, что уже давно нужно было вернуть в госсобственность предприятия принадлежащие Дмитрию Фирташу, который испытывает серьезные проблемы с законом и вряд ли вернется в Украину.