Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко призвал страны G7 осадить Россию

Порошенко призвал страны G7 осадить Россию

Категорія: Головне, Політика
Порошенко призвал страны G7 осадить Россию Президент Украины Петр Порошенко написал статью для известного издания Politico , в которой призвал лидеров стран "Большой семерки" усилить давление на Россию.
 
Название статьи говорит само за себя: "Большая семерка" должна осадить Россию, иначе потерпит бедствие".
 
Украинский президент заявил, что война развязанная Россией на Донбассе, продолжает уносить жизни украинцев, а общее количество погибших превысило отметку в 10 тысяч человек.  Именно поэтому, "промедления и успокаивающие полумеры не только неэффективны, но и опасны", – заявил Порошенко.
 
Президент Украины убежден и в том, что чувство безнаказанности развязало руки Кремлю, который начал вести гибридные войны по всему миру и прежде всего это касается киберпространства.
 
Порошенко рассказал и о том, что особо истеричной была реакция РФ на блокирование российских социальных сетей и информационно-поисковых порталов в Украине.   "Россия активировала свои информационные силы, уже хорошо известные в Париже, Берлине и через Атлантический океан, чтобы защитить своих социальных медиаагентов, таких как "ВКонтакте" или "Одноклассники"", – заявил он.
 
Глава украинского государства в очередной раз призвал мировых лидеров не церемониться с Путиным и строить отношения с Россией с позиции силы, - "История учит нас, что умиротворение приводит к большей агрессии. Чем больше вы кормите крокодила, тем голоднее он становится",- заявил он. 
 
Резюмируя свои слова Порошенко заявил, что примирение с Россией возможно только через Киев, Кремль должен деоккупировать Крымский полуостров и прекратить военные действия на Донбассе.