Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему и чем Трамп разозлил Папу Римского

Почему и чем Трамп разозлил Папу Римского

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Почему и чем Трамп разозлил Папу Римского Буквально несколько минут назад завершилось первое зарубежное турне президента США Дональда Трампа, произошло это в итальянском городе Таормине, там собирались главы государств "Большой Семерки”.
 

Стоит отметить, что в ходе своей первой заграничной поездки глава Белого дома посетил сразу несколько стран: Саудовскую Аравию, Израиль, Бельгию и Италию. В каждом из пунктов назначения Трамп попадал в курьезные ситуации, что в очередной раз говорит о том, что миллиардер, ставший главой Соединенных Штатов, обладает как минимум хорошим чувством юмора и отлично себя чувствует.

 

Апофеоз несерьезности Трампа проявился во время визита в Италию, особо критичной была ситуация в Ватикане, где президент США едва не довел Папу Римского до слез. Курьезы начались еще до того, как Дональд ступил на итальянскую землю. 70-летний президент США, как истинный джентельмен, протянул руку своей 47-летней супруге еще на трапе приземлившегося в Риме Boeing-а, но Меланья нервно одернула свою руку, едва сдерживая себя.

 

Самое интересное началось уже в Риме, вернее Ватикане, ведь все знали - Трамп встретится с папой Римским – Франциском. Первое на что обратили внимание все – траурный вид Меланьи, первая леди США была одета в исключительно черную одежду, что впрочем, соответствовало канонам и правилам священной римской империи.

 

Интересно, что Папа выделил семье Трампов всего около 20 минут и во время встречи с американским лидером его лицо источало всеобъемлющую скорбь, что очень странно. Все дело в том, что во время встреч с мировыми лидерами лицо Франциска как правило сияет от счастья, но в этот раз однозначно "что-то пошло не так”. Подтверждает это и набирающий популярность в сети ролик, где глава Белого дома во время фотосъемки игриво теребит кисть руки понтифика, после чего следует очень нервная реакция Папы.

 

Слава Богу, Аллаху и Будде, визит Трампа в Евразию завершился, после него осталось больше вопросов, чем ответов. Мир продолжает сомневаться в адекватности 45-го президента США еще больше.

 

Если говорить об Украине, то однозначным позитивом является то, что Дональду Трампу хватило ума не начать заигрывать с Путиным. На удивление, президент США отошел от предвыборной риторики и жестоко критикует Кремль и тех, кто там заседает. Не смотря на то, что пошел уже 5-й месяц президентства Трампа он так и не встретился с президентом России, что является обнадеживающим сигналом для украинцев.