» » » » "Арсенал" выиграл Кубок Англии

"Арсенал" выиграл Кубок Англии

"Арсенал" выиграл Кубок АнглииВчера, 27 мая, на легендарном лондонском стадионе "Уэмбли" состоялся финал Кубка Англии по футболу.

Чемпиону Англии - "Челси" противостоял "Арсенал" во главе со своим бессменным тренером Арсеном Венгером. Игра закончилась победой "канониров" со счетом 2:1 и "Арсенал" стал обладателем Кубка в третий раз за последние 4 года.

Счет, уже на 4-ой минуте поединка открыл игрок "Арсенала" Санчес, сравнять счет "Челси" смог только на 76-ой минуте игры усилиями Диего Косты.

Вырвать победу "Арсенал" смог благодаря голу лидера сборной Уэльса - Аарона Рэмси, который вколотил мяч в сетку ворот Куртуа.

Стоит отметить, что победа в Кубке Англии стала для "Арсенала" уже 13-ой в истории и лондонцы вышли по этому показателю в лидеры, опередив "Манчестер Юнайтед" у которых 12  побед в Кубке.