Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов призвал превратить границу с Россией в неприступную крепость

Турчинов призвал превратить границу с Россией в неприступную крепость

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Турчинов призвал превратить границу с Россией в неприступную крепость Вчера, 28 мая, в Украине отмечался день пограничных войск, это событие не обошел вниманием глава СНБО Александр Турчинов.
 
Руководитель оборонного ведомства в поздравлении, опубликованном на сайте СНБО, призвал превратить границу с Россией в неприступную крепость, а западные рубежи Украины, по мнению Тручинова должны быть обустроены по европейским стандартам. 
 
«Для нас сегодня важно обустроить государственную границу на западе по европейским стандартам — удобную и надежную, а на востоке — создать непреодолимую крепость. Убежден, что наши пограничники достойно выполнят все задачи, которые поставила страна!» — заявил он.
 
Стоит отметить, что еще в 2014 году, тогдашний премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал строительство на границе с Россией объекта "Стена", по планам правительства Украины укрепсооружения должны были протянуться на 2 тысячи километров и состоять из противотанковых рвов, наблюдательных  вышек и спецсредств сигнализации.