Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Washington Post: США перезапустят переговорный процесс с РФ по ситуации в Украине

The Washington Post: США перезапустят переговорный процесс с РФ по ситуации в Украине

Категорія: Головне, Політика
The Washington Post: США перезапустят переговорный процесс с РФ по ситуации в Украине Известное американское издание The Washington Post вчера, 28 мая, сообщило о планах Белого дома перезапустить переговорный процесс с Россией касательно украинской проблематики.
 
В статье речь идет о том, что главным куратором инициативы стал госсекретарь США Рекс Тиллерсон, по данным The Washington Post, глава внешнеполитического ведомства США уже успел обсудить такую перспективу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.
 
«Идея Тиллерсона заключается в том, чтобы перезапустить тот тип мирных переговоров, в которых в 2016 году принимала участие администрация Обамы , но с надеждой на то, что новые обстоятельства и персоналии дадут лучший результат», — сообщает сайт издания. 
 
Известно, что для того, чтобы достичь успеха, Тиллерсон намерен ввести специальную должность посланника от Госдепартамента, ожидается, что человек, который займет эту должность будет постоянно контактировать с  помощником президента РФ - Владиславом Сурковым.