Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Другая жизнь бытовой техники

Другая жизнь бытовой техники

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Другая жизнь бытовой техники Мультиварка в свое время была одним из наиболее распространенных свадебных подарков. И по этой причине, она зачастую сразу занимала свое место в чулане. До лучших времен. Ведь, когда бытовая техника попадает в руки людей, которые ее не желали, не продумывали способы ее использования, то ее функционал остается невостребованным. Но ведь она умеет не только готовить еду…
 
Избавляемся от запахов

Всем знакома проблема слишком сильных запахов. Неприятных, да пусть и приятных, но если они не к месту, то от них лучше избавиться. Тут нам поможет наша бытовая техника. Причем, это можно сделать в любом помещении, где есть доступ к электричеству. Достаточно просто включить медленную варку, и добавить в жидкость несколько капель ароматных масел. Но не всем нравится этот, немного химический запах. В таком случае можно работать с натуральными продуктами. Добавляем в воду фрукты, шкурки от них, овощи, то, что вам нравится, оставляем крышку открытой, и через несколько минут помещение наполнит их запах. Но если нужно просто избавиться от запахов, а не заполнять помещение новыми? Тогда сделайте слабый раствор пищевой соды, пусть немного покипит, и готово.

 

Увлажнение воздуха

Таким же образом можно увлажнить воздух в тех случаях, если он чрезмерно сухой. Оставляем крышку данного типа бытовой техники открытой, и пусть греется на «очень медленном огне». Добавки могут быть любыми, по вашему вкусу. Но, пожалуй, в этом случае главное не переборщить, нам все же нужно увлажнить воздух, а не наполнить его резкими ароматами. Но, тут уж как кому нравится.

 

Создаем мыло и свечи

Домашнее мыло – это не так сложно, как кажется. Тут нужно просто смешать нужные ингредиенты, и запустить программу. Что до рецептов, то их полно на просторах сети, не будем останавливаться подробно. Ведь наша цель – показать, на что способен этот тип бытовой техники. А ваше дело – развить фантазию. Мультиварка также приспособлена для того, чтоб делать свечи. Естественно, ингредиенты будут немного отличаться от мыльных, но процесс очень похож. А еще, в процессе остывания нужно будет установить фитиль.

 

Бытовая техника для удаления лишнего

Но не стиральная, и не посудомоечная машина? Да, это мультиварка. Чтобы что-либо почистить, сделайте мыльный раствор (концентрацию корректируйте от степени загрязнения). Поместите туда, то, что нужно почистить, и включите медленную варку. Через некоторое время грязь отойдет. Но так чистить можно не только грязь, но и более серьезные вещи. Скажем краску, или загрязнения машинным маслом. Уже представляю рекламные слоганы, которые гласят, что в каждом гараже должна быть мультиварка. Для чистки.

 

Бытовая техника для самостоятельного создания косметических средств

Увлажняющий лосьон, крем для губ, солнцезащитный крем и прочие косметические средства также можно изготавливать здесь. Осталось только найти рецепт.

 

Натуральный пластилин

А как не порадовать детей? Но есть риск, что им больше понравится не сам пластилин, а процесс его приготовления.