Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Прокуратура возбудила уголовное дело по факту развязывания гибридной войны на территории Украины

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту развязывания гибридной войны на территории Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту развязывания гибридной войны на территории Украины Прокуратура АР Крым возбудила уголовное производство из-за развязывания должностными лицами РФ гибридной войны на территории Украины.
 
Соответствующую информацию подтвердили в пресс-центре Службы безопасности Украины. 
 
Комментируя событие, в СБУ заявили о том, что такая инициатива является беспрецедентной, ведь теперь правовую оценку получит гибридная война развязанная РФ в Украине, а точнее - ее информационная составляющая.
 
Важность этого события еще и в том, что российская агрессия вынудила многих граждан Украины покинуть свои дома и сменить место жительства, особенно это касается крымских татар - говорится в сообщении СБУ.
 
Пока не известно кто же будет фигурантами уголовного дела возбужденного по ч. 1 ст. 437 Уголовного кодекса Украины - планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны или военного конфликта, а также участие в заговоре, направленной на совершение таких действий.
 
Комментируя свои планы в прокуратуре Крыма заявили, что главной их задачей является изучение фактов создания условий для аннексии полуострова и формирование межнациональной ненависти с использованием СМИ и интернет-сайтов.