» » » » Наши в деле. Скоростная волна

Наши в деле. Скоростная волна

Наши в деле. Скоростная волна На этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Сегеде украинские спортсмены завоевали пять наград разного достоинства.

Мария Кичасова и Анастасия Горлова стали чемпионками в гонке байдарок-двоек на дистанции 200 метров, «серебро» на счету Виталия Цуркана и Олега Кухарика в заезде байдарок-двоек на 1000 м, бронзовые медали получили Людмила Лузан (каноэ-одиночка, 500 м) и пара Игорь Трунов-Иван Семыкин (байдарка-двойка, 500 м).

Михаил Кононенко одержал победу в международных велогонках Race Horizon Park-2017 в Киевской области, преодолев 160 км за 3 часа 53 минуты 34 секунды. На втором этапе Кубка мира по маунтенбайку в немецком Альбштадте украинская велосипедистка Яна Беломоина в дисциплине кросс-кантри также получила медаль высшей пробы. На заключительном Гран-при сезона по фехтованию на шпагах в Колумбии лидер нашей мужской сборной Богдан Никишин в индивидуальных соревнованиях занял высшую ступень на пьедестале почета.

Отличились и украинские шахматисты. На турнире в Льюкмайоре (Испания) Сергей Федорчук набрал 7,5 очков из 9 и занял первую строчку. Александр Зубов победил на шахматном фестивале в венгерском Залакароше, взяв 7 баллов из 8 возможных. А Илья Нижник получил серебряную награду на международном турнире в американском Сент-Луисе, набрав 5,5 очков из 10.