Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бокс. Еще одна победа Егора Аде

Бокс. Еще одна победа Егора Аде

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Бокс. Еще одна победа Егора Аде С 15 по 21 мая в городе Ровно прошел чемпионат Украины по боксу среди молодежи 1999-2000 г.р. В категории до 56 кг чемпионом Украины стал воспитанник СК «Мотор Сич» Егор Аде. Спортсмен провел четыре боя, завершив каждый из них убедительной победой.
 

На днях в спорткомплексе состоялась пресс-конференция, посвященная знаменательному событию. В ней приняли участие тренер чемпиона Павел Туча, старший тренер секции бокса Станислав Карандей и сам триумфатор.

 

Разумеется, для Егора Аде, который является восьмикратным чемпионом Украины, чемпионом Европы, а также бронзовым призером чемпионата Европы по боксу, эта победа не первая. Однако, как и положено в спорте больших достижений, ей предшествовал долгий и упорный труд.

 

– К чемпионату мы готовились в Запорожье, на базе СК «Мотор Сич». Пользуясь случаем, хочу от души поблагодарить президента АО «МОТОР СИЧ» Вячеслава Богуслаева, а также дирекцию спорткомплекса за то, что у нас есть все необходимое, чтобы тренироваться и побеждать, – сказал Павел Туча. – Была проведена серьезная подготовка. Мы пригласили ребят из других областей, провели общий сбор. Все было сделано для того чтобы выступить на достойном уровне, и такой подход оправдал себя. Егор стал лучшим среди 21 спортсмена своей весовой категории.

 

– В разное время я боксировал со всеми соперниками, которые принимали участие в данном чемпионате. Но, несмотря на это, волнение все-таки было, – поделился с журналистами Егор Аде. – Я хорошо подготовился, и был уверен в своих силах. Однако все бои были очень сложными. Прежде всего, физически.

 

– Егор тренируется, не жалея себя. Работает, думает, стремится стать лучшим. У него все получается, потому что он сам этого очень хочет, – говорит о своем подопечном Павел Туча.

 

Конечно, юный спортсмен не собирается останавливаться на достигнутом. В его планах – участие в престижных соревнованиях европейского и мирового уровня. А еще Егор хочет получить высшее образование, для чего собирается поступить в Запорожский национальный университет на факультет физического воспитания. Также мечтает выступить на Олимпийских играх.

 

Редакция газеты ПОЗИЦИЯ поздравляет Егора Аде с победой и желает ему дальнейших успехов на соревнованиях.

 

Источник Позиция