Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели. Доходы чиновников и цена разворота памятника в Чернигове

Цифры недели. Доходы чиновников и цена разворота памятника в Чернигове

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели. Доходы чиновников и цена разворота памятника в Чернигове86%украинских чиновников увеличили свои доходы за последний год.
 

Это данные сервиса OpenDeclarationBot на основании мониторинга деклараций. В 2016 году более 17 тыс. чиновников стали миллионерами! Ну, кому война – а кому мать родна, кому пояса затягивать – а у кого офшор по швам трещит… Но в свете указа нашего президента о новом витке расширения свободы слова в Украине не ко времени развивать эти инсинуации и бросать тень на нашу молодую демократию. А кому сейчас легко?

 

700 тыс. грн

потратили власти Чернигова на самую насущную проблему города: развернули памятник Богдану Хмельницкому спиной к Москве. (Прямо почти как у Чацкого в произведении Грибоедова: «Прочь от Москвы, сюда я больше не ездок!») Почему бы, в самом деле, не потырить… простите, потратить на такое важное и нужное дело? Школы и детсады Чернигова отремонтированы, дороги приведены в надлежащее состояние, прочие социальные нужды граждан удовлетворены – только неправильно повернутый памятник и портил картину всеобщего благоденствия.

 

Источник Позиция