Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Месячный отчет. Настойчивое «разнообразие»

Месячный отчет. Настойчивое «разнообразие»

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Месячный отчет.  Настойчивое «разнообразие» Майская пора для украинских депутатов выдалась жаркой. Мало того, что трудились в полноги, так еще и забавлялись несколько непривычным образом. Причем не где-нибудь, а непосредственно на рабочем месте. Прямо не сессионный зал, а обитель разврата. И как это мы ухитряемся выбирать именно таких деятелей?
 
 

2 мая

В Министерстве здравоохранения есть опасения о массовом увольнении врачей при реформе медицины. Об этом заявил член рабочей группы Минздрава по вопросам реформы финансирования здравоохранения Владимир Курпита. Блестяще: теперь еще и лечить нас будет некому. Все приготовились к феерическому «отступлению»?..

 

4 мая

Как свидетельствуют данные Комитета избирателей Украины, в текущем году лишь 10% народных депутатов посетили все пленарные заседания парламента, а кое-кто умудрился не появляться там месяцами. И даже то, что прогульщики сэкономили державе 1,7 млн грн, не радует. Они казне обходятся куда дороже.

 

9 мая

Президент Петр Порошенко заявил, что фитиль войны и кнопка мира находятся в России – в руках человека, который имеет имперские амбиции, который пленен допотопными представлениями о геополитике, пропитанном пренебрежением к международному праву. Спорить с этим утверждением не станем. Озадачимся лишь вопросом – восхищается этим человеком Петр Алексеевич или все же слегка упрекает его в этих самых «амбициях»?

 

10 мая

Глава департамента по вопросам люстрации Анастасия Задорожная заявила, что власть практически полностью очищена от лиц, причастных к нарушениям прав человека в годы правления Виктора Януковича. «Могу сказать, что власть очищена на 98%», – сказала она. Здорово, конечно, но нам от этого не легче. Во власть пришли не менее одиозные товарищи, которых чистить нужно. А еще лучше было бы вообще к ней не допускать. Но это уже наша общая беда –выбирать недостойных.

 

12 мая

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что с получением безвизового режима Украина теряет стимулы в рамках формата Восточного партнерства. «Мы, а также Молдова и Грузия заслуживают нового формата переговоров, так называемой усиленной ассоциации», – сказал он. Чиновник отметил, что диалог с ЕС относительно нового формата уже идет. Ох, как бы нам не «усилили» формат настолько, что навзрыд в старый проситься будем. Наглеть тоже уметь нужно...

 

15 мая

72% украинцев негативно относятся к получению нашей страной кредитов от Международного валютного фонда. Об этом свидетельствуют данные совместного опроса компаний Социополис: Social, Political & Market Research и 2call cоntact center. Ну, тут от мнения людей мало что зависит: власть решила нахвататься кредитов, и мы ей этот флаг в руки дали. И отдавать деньги, соответственно, будем тоже мы – не политикам же такой ерундой заниматься.

 

17 мая

15 послов стран ЕС, а также Британии и США призвали полицию и власти Киева поддержать и защитить проведение Марша равенства. «Его тема – «Страна для всех!». После мирного проведения мероприятий прошлогоднего КиевПрайда и нынешнего песенного конкурса «Евровидение», лозунгом которого было «Уважайте разнообразие», мы призываем воспользоваться этим успешным опытом», – говорится в сообщении. Кто не в курсе, Марш равенства – это шествие гомосексуалистов. Как говорится, спасибо, Европа, за совет да напутствие. Это как раз самое то, что нужно разорванной, разоренной, коррумпированной стране. Вы у АТОшников спросите, насколько такой «марш равенства» актуален для них? Они вам всю правду-матку вывернут.

 

19 мая

Генеральная прокуратура подготовила представления в парламент на дачу согласия на привлечение к ответственности трех народных депутатов – Геннадия Бобового, Евгения Дейдея и Андрея Лозового. Генпрокурор Юрий Луценко объяснил это результатами проверки поданных ими электронных деклараций. Простите, всего трое? А остальные, значит, белые и пушистые? Что-то, видимо, ГПУ решила не особо париться с высокопоставленными декларантами. Да и то – на двух из вышеуказанных фигур представления быстренько отозвали. Занесли, наверное, чего-нибудь. Или просто пообещали дружить домами.

 

22 мая

Министр юстиции Павел Петренко заявил, что за три года президентства Виктора Януковича было украдено около $40 млрд. Он отметил, что эти деньги находятся под разными юрисдикциями в разных государствах. «К сожалению, парламент не принял закон о спецконфискации, и необходимость в нем не исчезает», – сказал чиновник. Да, таки надеются «фронтовики» с Пашинским на передовой умыкнуть свое, пока их из ВР еще не вытурили.

 

23 мая

В Украине царит атмосфера безнаказанности в отношении коррупции. Об этом заявил председатель глобального антикоррупционного движения Transparency International Хосе Угас. По его мнению, за год украинская власть продемонстрировала очень незначительные результаты в борьбе с коррупцией и не осознает, насколько насущной она должна быть. Так мы вам посоветуем, господа хорошие – вы ей, этой нашей власти, меньше кредитов давайте и траншей там всяких. И вам выгода – деньги сбережете, и нам, достойным гражданам по-прежнему страны Советов долги отдавать не придется.

 

25 мая

Нардеп от «Нашего края» Сергей Шахов прямо во время заседания Верховной Рады обменивался в смартфоне интимными картинками с неизвестной девушкой. Некая Диана пишет: «Роднюля, привет. Давно не слышались. Как сам? Семья как? Вчера упало лаве. Это ты?». А нардеп отвечает: «Включай Канал рада и увидишь))) Работаю». Далее, собственно, следует обмен пикантными картинками и видео. Депутаты, конечно, тоже живые люди, но в святая святых, ВР, так откровенничать – это явный перебор. Хотя, если честно, нечто сродни такому власть делает со всей страной, поэтому чего же удивляться. Терпим дальше... некоторое время.

 

Максим КОРОБЕЦ

 

Источник Позиция