Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп намерен объявить о выходе США из парижского климатического соглашения

Трамп намерен объявить о выходе США из парижского климатического соглашения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Трамп намерен объявить о выходе США из парижского климатического соглашения О том, что уже в ближайшее время Дональд Трамп объявит о выходе Соединенных штатов из соглашения, предусматривающего уменьшение выбросов парниковых газов сообщило информационное агентство Reuters.
 
При этом Reuters ссылается на свои анонимные источники в правительстве США. Трамп надеется, что такой шаг поможет ему заручиться поддержкой внутри страны и склонить симпатии крупных предпринимателей на свою сторону.
 
В то же время, такое решение может значительно испортить отношения с международными партнерами США, - уверены американские СМИ.
 
Стоит отметить, что комментируя ситуацию, Трамп, сразу после завершения саммита G7 заявил, что примет решение по Парижскому соглашению через несколько дней.
 
Интересно, что при этом Трамп отказался ставить свою визу под соответствующим документом, в рамках Парижского климатического соглашения. 
 
Климатический договор предусматривает участие в нем 55 стран, которые выбрасывают 55% парниковых газов, цель соглашения - уменьшение воздействия на окружающую среду с целью недопущения изменения климата.