Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сенат США намерен ужесточить антироссийские санкции

Сенат США намерен ужесточить антироссийские санкции

Категорія: Головне, Політика
Сенат США намерен ужесточить антироссийские санкции Американское информагентство Bloomberg сообщило о том, что сразу несколько влиятельных членов Сената выступили за принятие закона об ужесточении санкций против России.
 
По мнению сенаторов, такие меры просто необходимы в связи с агрессией России в Украине, ситуацией в Сирии и вмешательством РФ в избирательный процесс в США.
 
Известны и имена членов парламента США, выступивших c такой инициативой, это - глава банковского комитета Сената Майк Грапо и лидер Демократической партии Шеррод Браун.
 
Известно, что новые санкции в первую очередь ударят по таким отраслям экономики РФ как добыча полезных ископаемых, металлургия и железнодорожный транспорт.
 
Законопроект уже разработан и будет предложен для рассмотрения уже в ближайшие дни, в документе говорится: "Несмотря на существующие санкции, Россия по-прежнему является враждебной, непокорной державой, которая развертывает свою военную деятельность, связанную с кибер-информационным шпионажем, и предпринимает экономические меры, чтобы нанести вред Соединенным Штатам и вбить клин между ними и их союзниками".