Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В правительстве рассказали о первых финансовых взысканиях с "Газпрома"

В правительстве рассказали о первых финансовых взысканиях с "Газпрома"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
В правительстве рассказали о первых финансовых взысканиях с "Газпрома" Министр юстиции Украины Павел Петренко прокомментировал ситуацию касательно денежных взысканий с российской корпорации "Газпром".
 
Чиновник напомнил, что общая сумма претензий Украины к "Газпрому" за нарушение антимонопольного законодательства превышает отметку в 172 миллиарда гривен.
 
Петренко согласился с тем, что взыскать всю сумму будет нереально, но Украина уже сделала первые шаги в этом направлении и наложила арест на акции украинских предприятий, которыми владеет "Газпром". 
 
"Уже взысканы первые суммы с Газпрома территории Украины. Очень скоро мы покажем этот результат в цифрах", – заявил министр.
 
Петренко продолжил и рассказал, что в данный момент ведутся переговоры с третьими странами с целью сотрудничества по этому вопросу и наработки правовых механизмов.
 
"На этом мы не будем останавливаться. Конечно, активов на 172 млрд грн на территории Украины, которые бы принадлежали Газпрому, очевидно нет, и мы будем двигаться в другие страны", – резюмировал Петренко.