Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин: Хакеры не могут кардинально повлиять на ход избирательной кампании

Путин: Хакеры не могут кардинально повлиять на ход избирательной кампании

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин: Хакеры не могут кардинально повлиять на ход избирательной кампании Президент России принял участие во встрече с главами информационных агентств, в ходе мероприятия Путин рассказал о своих мыслях по поводу хакеров.
 
Путин заявил, что в Кремле никто не курирует деятельность хакеров и хакерских групп, а сами киберпреступники очень похожи на художников, зачастую действуя на энтузиазме и из патриотических побуждений.
 
Президент России выразил уверенность в том, что хакеры никак не могут повлиять на ход избирательных кампаний и итоги выборов в каких-либо странах.
 
"Ну а что самое главное, я просто глубоко убежден, что никакие хакеры не могут кардинально повлиять на ход избирательной кампании в другой стране. Но ничего, понимаете, никакая информация не ляжет на сознание избирателей, на сознание народа и не повлияет на конечный итог и на конечный результат", – заявил Путин.
 
Стоит отметить, что российский президент допустил вероятность того, что кто-то целенаправленно выстраивает цепочку хакерских атак таким образом, чтобы в этом можно было заподозрить Россию.