Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МВФ и Всемирный банк поддержали проект пенсионной реформы Гройсмана

МВФ и Всемирный банк поддержали проект пенсионной реформы Гройсмана

Категорія: Головне, Економіка
МВФ и Всемирный банк поддержали проект пенсионной реформы Гройсмана На сайте Кабинета министров появилась информация о том, что пенсионную реформу, разработанную правительством Украины, поддержали представители МВФ и Всемирного банка.
 
Стоит отметить, что в роли одного из главных инициаторов реформы выступил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который и поставил окончательную точку в процессе ее обсуждения с представителем МВФ Роном ван Роденом.
 
Гройсману удалось убедить высокопоставленного сотрудника фонда в том, что правительство сможет найти необходимые деньги для существенного осовременивания пенсионных выплат.
 
О конкретных договоренностях пока мало, что известно, в сообщении говорится: "Результатом переговоров стало утверждение сбалансированного, комплексного документа, который базируется на лучшем мировом опыте и дает ответы на те вызовы и проблемы, которые остро стоят сегодня перед Украинским государством и обществом".
 
Стоит отметить, что ранее, ведущие украинские СМИ сообщали, что представители МВФ подвергли пенсионную реформу Гройсмана жестокой критике.