» » » » Roland Garros. Свитолина выходит в 1/8

Roland Garros. Свитолина выходит в 1/8

Roland Garros. Свитолина выходит в 1/8 Несколько минут назад завершился матч третьего круга открытого чемпионата Франции по теннису, в котором украинка Элина Свитолина обыграла полячку Магду Линнет и вышла в 1/8 финала.

Финальный счет матча 6:4, 7:5, для победы лучшей украинской теннисистке и 6-й ракетке мира понадобилось полтора часа, при этом вторая партия была более напряженной.

Победа далась украинке довольно тяжело, решающие моменты Элина выигрывала благодаря опыту и везению. Интересный эпизод произошел в 11-м гейме при счете 5:5 на подаче Линетт, на тот момент счет был "меньше".

Сетка помогла украинской теннисистке выполнить брейк, а значит - выиграть скрытый матч-бол - 12-й гейм

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина после победы на турнире WTA, который состоялся в Риме, поднялась на шестую позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA.