Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели. Профицит Пенсионного фонда и рост ВВП

Цифры недели. Профицит Пенсионного фонда и рост ВВП

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели. Профицит Пенсионного фонда и рост ВВП 11 млрд грндополнительно получил Пенсионный фонд после повышения минимальной заработной платы до 3200 гривен.
 

Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева. По его словам, теперь можно говорить и о будущем осовременивании пенсий. «В январе мы этого сделать не могли, потому что не было этих денег. Но с тем, как у нас растет заработная плата, этот ресурс появляется», –сказал он.

 

1,8%

составит рост ВВП Украины по итогам 2017 года. Правительство ухудшило прогноз, который ранее был на уровне 3%. Также увеличится и инфляция –с 8,1% до 12,9%. (Ура, нашей родной гривны опять станет больше!) Министр экономического развития и торговли Степан Кубив назвал причины этого: введение экономических санкций против России, повышение уровня минимальной зарплаты и изменение динамики цен на ключевые товары украинского производства. Несмотря на ухудшение прогнозов, премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что власть найдет способы ускорить экономический рост. Но это будет уже совсем другая власть, в этом мы уверены.

 

Источник Позиция