Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Гильотины демократии

Цитата недели. Гильотины демократии

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Гильотины демократии Депутат ВР от партии «Народный фронт» Сергей Высоцкий полагает, что украинской демократии не хватает гильотин. По его словам, «гильотина всегда нужна, потому что если нет гильотины, то будет реванш». Если кто не понял, реванш – это если противники нынешней власти в ходе выборов получат большинство голосов.
 

Вот чтобы этого не допустить – и нужна та самая гильотина. И в самом деле, как без нее – в стране с самой разнузданной демократией!

 

Категорически согласен с Высоцким его коллега – зампредседателя фракции «Народный фронт» Юрий Береза. Этот категорический демократ пообещал вырезать оппозиционеров, если они обнаглеют настолько, что выиграют выборы. Об этом он прямым текстом заявил в эфире президентского (!) «5 канала»: «Реванша не будет. Будет ночь длинных ножей, и все».

 

Если кто запамятовал, то «ночь длинных ножей» – это когда Адольф Гитлер вырезал всех своих потенциальных конкурентов и утвердил свою единоличную власть в Третьем рейхе. Согласитесь, для европейской демократической страны – зело хороший пример для подражания. Именно так в передовых демократиях и поступают: выиграла оппозиция выборы – устроили ей «ночь длинных ножей».

 

Источник Позиция