Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стало известно куда пропали 10 миллионов украинцев

Стало известно куда пропали 10 миллионов украинцев

Категорія: Культура, Суспільство
Стало известно куда пропали 10 миллионов украинцев Экс-советник главы Службы безопасности Украины, дипломат Маркиян Лубкивский в эфире авторской программы Дмитрия Гордона на канале «112 Украина» заявил, что минимум 10 млн украинцев уехали жить за границу, —  сообщает news-for.me.
 

Он отметил,  что  страну покинуло много украинцев. «Если в миллионах, то по той информации, которой владею я, – 10 млн точно. Это огромное количество наших соотечественников. Поэтому необходимо заботиться о каждом здесь, чтобы не уезжали туда. Я напомню, кстати, что в свое время на работу за рубеж ехали и поляки, и хорваты. Но они вернулись к себе домой», – сказал Лубкивский.

 

 

Отмечается, что последние официальные данные о демографической ситуации Государственная служба статистики обнародовала 18 мая на своем официальном сайте. Численность населения, по оценкам на 1 апреля 2017 года, составила 42,5 млн, за январь–март она сократилась на 61,8 тыс. человек. За счет миграции население за три первых месяца 2017 года, по официальным данным, сократилось на 2370 человек.