Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин о расширении НАТО: Россия даст адекватный ответ

Путин о расширении НАТО: Россия даст адекватный ответ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин о расширении НАТО: Россия даст адекватный ответ Президент России прокомментировал расширение НАТО на восток в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.
 
Владимир Путин рассказал, что на любой вызов со стороны НАТО России просто необходимо реагировать, это важно для сохранения стратегического баланса с мире.
 
Наибольшей опасностью для России является то, что США вместе со своими партнерами по НАТО продолжают увеличивать число стран-членов альянса, а также разворачивать новые системы ПРО, которые за короткий промежуток времени можно переоборудовать под ракетные комплпексы.
 
"Для нас здесь две угрозы, для России. Первая − это то, что размещение этих противоракет в непосредственной близости от наших границ в восточноевропейских странах, и вторая угроза в том, что пусковые установки антиракетные за несколько часов могут быть переоборудованы для установки ударных ракет",- заявил Путин.
 
По словам Путина, Россия сейчас буквально окружена базами НАТО и это является стратегической ошибкой США.
 
Президент России уверен, что такие действия Вашингтона грозят новым витком гонки вооружений, при этом Путин отметил, что военная техника России может быть в разы дешевле, но при этом более эффективной.