» » » » Формула-1. Рекордное сравнение

Формула-1. Рекордное сравнение

Формула-1. Рекордное сравнение Британский пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон из команды Mercedes выиграл Гран-при Канады. Вторым стал его партнер по команде финн Валттери Боттас, третье место в гонке занял представитель Red Bull австралиец Даниэль Риккьярдо.

Отметим, что Хэмилтон победил в квалификационном заезде и, таким образом, достиг знаменательной отметки – 65 поул-позишн в карьере, и по этому показателю он сравнялся с легендарным бразильским пилотом Айртоном Сенной, погибшим 23 года назад. В общем зачете Формулы-1 этого сезона продолжает лидировать немец Себастьян Феттель из Ferrari, набравший 141 очко. Хэмилтон со 129 баллами идет вторым, а Боттас находится на третьей строчке с 93 пунктами. Следующий этап Гран-при пройдет с 23 по 25 июня в Азербайджане.