» » » » На передовой. Легки на подъем

На передовой. Легки на подъем

На передовой. Легки на подъем В Риме состоялся четвертый этап легкоатлетических соревнований Бриллиантовая лига. Второй раз в этом сезоне на пьедестале почета оказалась наша Ольга Земляк, завоевавшая бронзовую награду в беге на 400 м. Бронзу из Италии привезла Юлия Левченко, выступавшая в секторе по прыжкам в высоту.

Отличились украинские легкоатлеты и на турнире в польском Щецине. Все та же Ольга Земляк одержала победу на своей коронной дистанции – 400 метров. В забеге на 800 м первой была Наталья Прищепа, а следом за ней финишировала Ольга Ляхова. «Серебро» в активе Кристины Гришутиной в прыжках в длину, бронзовую награду принесла в копилку команды Елена Колесниченко в беге на 400 метров с барьерами. А в норвежском Флурьо украинские легкоатлеты взяли еще две серебряные медали: Анастасия Лебедь – в беге на 400 метров, а Виктория Погорельская – на дистанции 1500 метров.

Олег Омельчук выиграл соревнования по стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в азербайджанской Габале, а мужская и женская сборные Украины завоевали бронзовые медали Кубка Европы в Минске в беге на 10 000 метров. Наконец, на проходящем в Киеве первенстве Европы по прыжкам в воду «серебро» на вышке в командных соревнованиях взяли Александр Горшковозов и воспитанница запорожского СК «Мотор Сич» Виктория Кесарь. Она же в дуэте со Станиславом Олиферчиком в прыжках с трехметрового трамплина принесла нашей сборной еще одно «серебро».