» » » » Теннис. Сенсация без «посева»

Теннис. Сенсация без «посева»

Теннис. Сенсация без «посева»Испанец Рафаэль Надаль выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису, в финальном матче сломив сопротивление швейцарца Станисласа Вавринки 6:2, 6:3, 6:1. Таким образом, Надаль десятый раз в карьере стал лучшим на «Ролан Гаррос», что является рекордом этого турнира.

Сенсацией завершился Открытый чемпионат Франции среди женщин: его впервые с 1933 (!) года выиграла «несеянная» теннисистка. 20-летняя спортсменка из Латвии Елена Остапенко занимала до этого турнира 47-е место в рейтинге WTA и проводила свой первый финал на турнирах «Большого шлема».

В решающем поединке она обыграла румынку Симону Халеп – 4:6, 6:4, 6:3 и взяла свой первый титул в карьере. Кроме того, после победы на «Ролан Гаррос» Остапенко поднимется в рейтинге сразу на 12-ю строчку.