Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ФРГ и Австрия жестоко раскитиковали новые санкции США в отношении России

ФРГ и Австрия жестоко раскитиковали новые санкции США в отношении России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
ФРГ и Австрия жестоко раскитиковали новые санкции США в отношении России Представители Германии и Австрии подвергли критике новые экономические санкции против России, введенные США.
 
Свою позицию по этому поводу озвучили министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн, само официальное заявление было опубликовано на сайте МИД ФРГ.  
 
В начале документа политики отмечают, что изначально позиции США и ЕС в отношении действий Кремля совпадали и как Вашингтон, так и Брюссель выступили общим фронтом и в ответ на аннексию Крыма ввели целый ряд как экономических, так и политических санкций и ограничений в отношении РФ. 
 
Гнев Габриэля и Керна был вызван санкциями США в отношении строительства Северного потока-2, европейские политики выразили уверенность в том, что таким образом США хотят вывести на европейские рынки американские нефтегазовые компании. 
 
Глава МИД ФРГ и канцлер Германии считают такие действия США такими, которые несут угрозу для европейских компаний,  газоснабжения и энергетической безопасности Европы.
 
В заявлении говорится: "Политические санкции не должны затрагивать экономические интересы. И угрожать компаниям из Германии, Австрии и других европейских стран на рынке США штрафами из-за того, что они участвуют в газовых проектах с Россией, таких как" Северный поток-2 ", или финансируют их, это вносит совершенно новую и очень негативное качество в европейско-американские отношения. Речь идет о конкурентоспособности нашей энергетической индустрии и тысячи рабочих мест ".