Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Кремле отреагировали на встречу Трампа с Порошенко

В Кремле отреагировали на встречу Трампа с Порошенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В Кремле отреагировали на встречу Трампа с Порошенко Сегодняшнюю встречу президентов Украины и США прокомментировал пресс-секретарь Путина - Дмитрий Песков.
 
По мнению Пескова, тот факт, что Дональд Трамп встретится с Порошенко раньше, чем с Путиным не будет играть решающей роли на американо-российские отношения. Глава кремлевской пресс-службы заявил, что встреча украинского и американского президентов влияет исключительно на отношения между этими двумя странами.
 
"Мы не считаем, что здесь уместно устраивать какие-то гонки", - заявил он.
 
Песков продолжил и выразил надежду на то, что в Вашингтоне надавят на Украину и заставят ее выполнить Минские договоренности.
 
"Конечно же, мы хотели бы надеяться, что эти контакты на высшем уровне будут использованы нашими американскими коллегами для того, чтобы послать Киеву мощный сигнал в пользу необходимости имплементации Минских договоренностей", - резюмировал Песков.
 
По словам главы пресс-службы президента России, в Кремле ведется "рутинная работа" по нормализации отношений с США, но говорить о конструктивном обсуждении основных двусторонних проблем преждевременно.