Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Безделье в голову ударило...

Безделье в голову ударило...

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Безделье в голову ударило... Большинство футбольных болельщиков весьма ревностно относятся к любым попыткам изменить правила своей любимой игры, справедливо полагая, что новшества ей только навредят. Помнится, не все поддерживали, да и сейчас многие неоднозначно относятся к введению в помощь арбитрам видеоповторов, но вынуждены будут подчиниться. А на днях новаторы подкинули для обсуждения ну совершенно бредовую идею.
 

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) разработал несколько изменений в правила. В рамках стратегии «Играй честно!» предлагается сократить время поединка с 90 минут так называемого «грязного» до 60 минут «чистого» –с остановками таймера на игровые паузы, как это происходит в хоккее, баскетболе или гандболе. По мнению инициаторов новшества, мера направлена на повышение... зрелищности. Хотя лично я не понимаю, каким конкретно образом это придаст футболу зрелищности?

 

Кроме того, IFAB предлагает назначать пенальти вместо свободного удара, когда вратарь берет мяч в руки в штрафной площадке после паса ногой от своего игрока. И удалять футболиста, если он умышленно забивает гол рукой. А когда ею выносит мяч из пустых ворот, нужно засчитывать гол. Складывается впечатление, что ребятам из Международного совета футбольных ассоциаций cовершенно нечем заняться, вот они и продуцируют на досуге всякую чушь. Одно радует: предлагаемые ими изменения в правила должны быть одобрены вышестоящей инстанцией – ФИФА. А она на это точно не пойдет: там дураков и бездельников сидит явно меньше.

 

Источник Позиция