Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Волейбол. Ставим на уши Европу

Волейбол. Ставим на уши Европу

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Волейбол. Ставим на уши Европу Навели шороху наши национальные команды, выступающие в игровых видах спорта. Особенно на международной арене расстарались волейболисты, которые в буквальном смысле заставили скептиков ошеломленно замолчать.
 

Мужская сборная в групповом этапе Евролиги-2017 в шести матчах одержала пять побед: дважды над Израилем и Венгрией, обменялась «уколами» с датчанами и с первого места вышла в Финал четырех этого турнира. Решающая стадия соревнований пройдет в Дании 1–2 июля. А женская национальная команда в Евролиге поочередно камня на камне не оставила от Черногории, Франции и Грузии. С 23 июня по 25 июня во Франции состоится второй круг группового этапа. Отметим, что и мужская, и женская сборные Украины являются дебютантами Евролиги.

 

Неплохо выступили украинские спортсменки на чемпионате Европы по баскетболу. Сначала они обыграли хозяек первенства – Чехию (59:47), после уступили испанкам (54:76), а в последнем матче группового этапа не оставили шансов Венгрии (84:72). Во вторник подопечные Владимира Холопова в поединке плей-офф за выход в четвертьфинал встретились с командой Словакии. Встреча завершилась со счетом 82:68 не в нашу пользу, и украинская сборная покинула Евробаскет.

 

Ложка дегтя

Мужская гандбольная сборная Украины оказалась за бортом финальной стадии первенства Европы. Уступив на выезде исландцам со счетом 26:34, наша команда заняла последнее место в своей отборочной группе.

 

Источник Позиция