Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Умник нашелся!

Цитата недели. Умник нашелся!

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Умник нашелся! Украина по-прежнему очень рассчитывает на помощь, и не только финансовую, от своих главных зарубежных партнеров, и надеется день ото дня ее укреплять. Так, спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что в случае подписания договора по безопасности между Украиной и США Вашингтон сможет размещать на территории нашей страны военные резервы:
 

– Соглашение по безопасности предусматривает проведение специальных операций, совместных научно-технических разработок и даже размещение на территории Украины военных резервов США. Это автоматически выведет наши государства на новый уровень сотрудничества. Такие договоры давно используются американцами и подписаны с Японией, Австралией, Израилем. Также соглашение предоставляет прерогативное право на предоставление оборонного летального оружия.

 

То есть мы пускаем на свою территорию военных из США, чтобы они могли тут спокойно «расквартироваться», и заодно послужили дополнительным фактором устрашения для кого надо. А может, не устрашения, а раздражения? Кроме того, в обмен на гостеприимство Украине обломится шанс получить вожделенное летальное оружие, а с ним боевиков по терриконам гонять будет сподручнее. Но можете себе представить, сколько бурных эмоций подписание такого договора вызовет в Кремле. Как же: коварный враг, а их РФ видит и чует везде и во всех, прямо к границе подобрался! И реакцию России предвидеть можно легко – раз у нас летальное оружие, так значит и против нас его будут применять! Поэтому украинской власти нужно обдумывать каждый свой шаг. Не хватало нам становиться еще и эпицентром глобальной войны.

 

Источник Позиция